Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов ГБОУ Школа № 809

Сведения об объектах для проведения практических занятий ГБОУ Школа № 809

Сведения об учебно-методическом обеспечении образовательного процесса.

Укомплектованность библиотеки ОО печатными образовательными ресурсами и ЭОР.

Укомплектованность библиотеки дополнительной литературой.

Сведения об объектах спорта ГБОУ Школа №809

Сведения о средствах обучения и воспитания ГБОУ Школа № 809

Сведения об условиях питания ГБОУ Школа № 809 (Можайское шоссе, дом 50)

Сведения об условиях питания ГБОУ Школа № 809 (Запорожская ул., дом 3)

Оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья

Оснащение медицинского кабинета ГБОУ СОШ №809

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ГБОУ Школа № 809

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России. Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий) Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы. В зданиях школьных и дошкольных отделений имеются локальные компьютерные сети с доступом в Интернет по технологии GPON. Скорость доступа в интернет от 50 до 80 Мбит/сек. у дошкольных подразделений, и от 20 до 30 Мбит/сек. у школьных подразделений. В каждом учебном классе имеется компьютер с выходом в Интернет. Количество рабочих мест, подключенных к локальной сети - около 100.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: